首页>热点问题
山东国税12366地方热点问答(20171113)
发文日期:2017-11-13 08:23:25

  1.销售自行开发的房地产项目的小规模纳税人,按照多少的税率开具发票?

  答:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)规定,房地产开发企业中的小规模纳税人,销售自行开发的房地产项目,按照5%的征收率计税。

  •       国家税务总局APP
  •       国家税务总局微信
  •       山东国税微博
  •       山东国税微信