首页>热点问题
山东国税12366地方热点问答(20171117)
发文日期:2017-11-17 09:49:17

  1.扣缴义务人的增值税纳税地点如何确定?

  答:根据《财政部国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)规定,扣缴义务人应当向其机构所在地或者居住地主管税务机关申报缴纳扣缴的税款。

  •       国家税务总局APP
  •       国家税务总局微信
  •       山东国税微博
  •       山东国税微信