首页>热点问题
山东国税12366地方热点问答(20171127)
发文日期:2017-11-27 15:10:49

    1.在境外提供的文化体育服务、教育医疗服务、旅游服务,是否可以适用免征增值税政策?
  答:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)规定,境内的单位和个人在境外提供的文化体育服务、教育医疗服务、旅游服务免征增值税,但财政部和国家税务总局规定适用增值税零税率的除外。

  •       国家税务总局APP
  •       国家税务总局微信
  •       山东国税微博
  •       山东国税微信